июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Хороший отель

Тем кто думает выбрать этот отель или нет,напишу одно-ВЫБИРАЙТЕ.

Итак начнем:кормежка супер,номера хорошие,но не на 5ом этаже(туда часто селят русских по парам-ИМХО и номера вполне терпимые ,но похуже чем на других этажах,маленькие,на ресепшене попросили поменять номер(все это бесплатно,кстати)нас переселили на след день на второй этаж для немцев и там все ок),персонал забавный и приветливый,нам горничная подарила бутылку хорошего вина зачем-то)),хороший пляж -идти до него минут 10,но он того стоит,с пальмами лежаками и тд,там стоят два ларька с фастфудом и напитками,от отеля Ideal prime beach-наши отели от одной фирмы поэтому все бесплатно,в жару тень от пальм решает,на многих других пляжах пальм нет и это не есть гууд!!!!!пляж не большой,дно не очень,вода не оч красивая,пройти к пляжу можно выйдя от отеля на набережную и направо до больших красивых пальм,там увидите и неошибетесь,спросили у турка"какое это море?"-он ответил,что всем говорят что это Эгейское,но по свойствам море средиземное,побывав на эгейском море мы поняли,что турок не врет!!!!!

Эгейское круче,чем средиземное ИМХО(экскурсия по эгейским островам-советую!!!)

Вместо обзорной экскурсии по городу(30баксов),возьмите лучше велики у уличных продавцов(найдете их на набережной,точнее они вас найдут)) экскурсий(лето 2012,стоимость 2 великов-10баксов на двоих на 4 часа!!!-это не шутка),они вам дадут карту и все такое...расскажут и покажут,что куда и как у уличных продавцов покупайте экскурсии и всякие другие заманушки,ниче не бойтесь все норм и намного дешевле,чем у вашего отельного гида...в кожаном магазе торгуйтесь до пены изо рта и пока продавец турецкий не поседеет,все цены переводите в доллары и сразу минус 80 процентов от стоимости изделия,обязательно че нить купите!!!кстати,они вас привезут и увезут из отеля в магаз бесплатно на тачке,сервис супер.

Не езжайте на экскурсию ночную на яхте с посещением Bar Street-полное фуфло(30баксов).Сгоняйте в памуккале с гидом DENIZом или еще с кем нить,будет забавно,купите гранатого вина и вина из шелковицы,оч вкусно.На турецком базаре,который почти на против отеля открывается 2 раза в неделю,тож торгуйтесь,многие вещи которые продают там вы найдете в магазах с фиксированными ценами OUTLET,TANSAS,и еще какие то..,

Прокатитесь на парашуте на море 40 баксов того стоят,все супер не страшно и кайфово.

На русском в отеле никто почти не говорит,но для нас с вами это не проблема же?Если серьезно то это и вправду не проблема,там были русские,которые по англ не понимают вообще ниче,но отдыхали прекрасно,общение на грани интуитивно-понятивного уровня оч развито в мармарисе,так как много разноязычных туристов и не беспокойтесь вас поймут и вы все поймете...,Короче не парьтесь отель супер,все путем езжайте туда и не обломаетесь,На улицах Мармариса все клево и спокойно,главное будьте вежливыми со всеми,турки норм чуваки,если к ним норм,девушки ниче не бойтесь вы там никому не нужны особо,так как вас в мармарисе много,можете гулять спокойно и свободно...

Добавлено 23.06.12 16:45 (3 040 символов в тексте)

20:10 23.06.12

долго смеялась с фразы: "возьмите лучше велики у уличных продавцов(найдете их на набережной,точнее они вас найдут))"

спасибо, очень полезный отзыв! через неделю будем там 8)

20:11 23.06.12

до самого мармариса долго по набережной идти?

23:06 23.06.12

До БАРСТРИТ-(если вы имели ввиду ЭТО под словом "мармарис",так вообще Ideal Premium и находится в мармарисе-район сетилер ) от отеля идти далековато,советую туда проехаться на велике или на электровелике днем там есть рядом морской вокзал и базар можно пофоткаться,норм,но если 20-30 минут по жаре по набережной для бешеной собаки не крюк то можно и пешком благо баров с коктельчиками по дороге будет много...,ваш отельный гид расскажет вам как проехать туда на такси или на маршрутке,они там как то по цветам отличаются(маршрутки),ходят прям мимо отеля,останавливается где хошь,стоят не помню скоко,но приемлемо,короче не проблема...анимация в отеле на англ и не веселая...поэтому можно и на бар стрит сходить потусить..