сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Мы отдыхали в Gaia Royal с женой в сентябре 2012. Собираясь...

Мы отдыхали в Gaia Royal с женой в сентябре 2012. Собираясь в Грецию мы выбирали отель, где будет очень спокойный, тихий семейных отдых. Ехали мы не ради тусовок и ночных дискотек, а ради моря и почти белого песка. Отель расположен в стороне от населенных пунктов, до пляжа идти несколько минут. Море очень чистое и очень соленое. Пляж очень тихий и спокойный, между этим отелем и соседним находиться поле шириной примерно 3 км., а на береговой линии как раз все эти 3 км. просто пустой пляж, там можно расположиться не то что не мешаясь друг другу, а вообще так, что метров за 200 в обе стороны никого от вас не будет. Анимация и развлечения там практически отсутствуют, по русски говорят из всего отеля всего человека 3 - 4, но практически все отлично говорят по-английски. На ресепшене и в районе бара ловит бесплатный wi-fi. Из бесплатных алкогольных напитков пиво, вино белое, красное, бренди, местный узо (анисовая водка, крепость примерно 40 градусов, но холодная пьется даже без закуски). С едой проблем никаких не было, кормили разнообразно, на каждый день недели свои блюда, мясо всегда было.

На территории отеля есть 3 бассейна, 3 бара (2 возле бассейна, 1 возле ресепшена). Есть даже небольшой загон с пятнистыми оленями. Медпункта там нет, если вызывать врача, то только из города, но за все время прибывания он там к счастью не понадобился, чего и вам желаю :)

Еще мы выезжали сами на автобусе в город Кос, там есть кварталы с сувенирными лавками, с тавернами и т.д. Обязательно попробуйте морепродукты в местных тавернах, я пробовал жаренного на гриле осьминога, жена заказывала себе креветки, наши королевские креветки по сравнению с их обычными просто мальки :) Из сувениров лучше привозить оттуда: оливковое масло (там оно очень дешевое), греческий мёд (нами был испробован разный и весь оказался натуральным), растительная косметика с содержанием оливкового масла, томатное варенье (их местное интересное лакомство, производят его на острове Кос) и местная греческая водка Узо (это стоит попробовать!).

Вывод из всего отдыха такой: если Вам не нужна анимация и шумные дискотеки, а нужен именно спокойный отдых с чистым морем и большим пляжем с чистым, почти белым песком, то отель для Вас. Но учтите, что там очень мало персонала, который говорит по-русски, в основном общение происходит на английском языке. Приятного отдыха :)

Добавлено 24.02.13 11:06 (2 356 символов в тексте)

21:30 31.05.13

а вы брали автомобиль на прокат?