АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 057
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2012
24.11.12 - 08.12.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

1.) Останавливались в отеле Домино в октябре...

1.) Останавливались в отеле Домино в октябре 2012 на 2 недели, перед поездкой отзывов не было, поехали в отель как в самый экономный из предложенных, и не прогадали. Отель находится в спальном районе, рядом колледж, множество студентов и спортивные сооружения. Вот координаты отеля можно посмотреть фото на сайте: Domyno 3*Адрес: Novodvorská 311, 142 00 Praha 4 - Lhotka, Czech Republic Тел.: +420 776 270 000 Web: www.rezidence.domyno.cz

2.) Отель оказался на поверку современным, новым. Было очень приятно там остановится, мебель и весь интерьер новехонькие, что называется муха не сиживала. Номер просторный. Покрытие пола ковролин. Мебель серого цвета, цвет стен, белья и полотенец зелено-салатного, что радовало глаз. Сантехника ультра современная, в ванной комнате душ. Периодически при уборке пополняли шампунь, гель для душа, мыло. В номере: телевизор, телефон, стаканчики на подносе, салфетки и открывашка для пива. Убирали чисто претензий нет. На рецепции по русски никто не говорил - проблем в этом не вижу, при этом всегда были учтивы и добродушны. На рецепции отеля можно купить проездные билеты на транспорт.

3.) Питание: завтрак- шведский стол. Хлеб. сыры, колбасы, овощи свежие: огурцы, помидоры. перец паприка, капусточка, катайский салат - миксуй и ешь, йогурты, мюсли, сливочное масло на бутерброды, кексы, булки, джемы, из горячего: жареная колбаса, вареные сосиски, вареное яйцо, жареные яйца, чай, кофе, вода с соком лимона, что приятно по утрам-бодрящий напиток. Всяк уйдет от сюда насытившись.

4.) Рядом с отелем есть продуковые супер и гипер маркеты, магазины самообслуживания для преобретения необходимого: напитков, алкогольных и без, продукты для перекусов легких. В отеле есть бар и ресторан, там можно отобедать, отужинать, отличная кухня нам понравилось блюдо печено вепрево жебре (печеные свинные ребрышки в мёде) рекомендую попробуйте, порции огромные одну на двоих берите не ошибетесь, и разные сорта пива, и конечно темный козел.

5.) Прагу надо мерить ногами, а не сидеть в номере отеля. Отель находится далековато от центра ( Прага- 4 дальше территориально чем Прага-5, ветки метро в этот район не доходят, поэтому добираться до станции метро "Качеров" (Kacerov) на автобусе 5 остановок, обратно от метро до отеля остановка автобуса "Новие дворе" - выходите ваш отель. Общественный транспорт в Праге не чета нашему - приходит строго по расписанию , которое присутствует на остановках. Билеты в общ. транспорт на 30 минут 24 кроны, на 90 минут 32 кроны, берите на три дня если путешествуете самостоятельно - лучший вариант. Называются проездные билеты "ездэнки" на 3 дня-310 крон, на все виды городского транспорта в том числе и метро.

6.) Не далеко от отеля Вышеград если ехать от станции метро Качеров три остановки до станции Вышеград - обязательно посетите место от куда началась история Праги не пожалеете. Выходя из метро осмотритесь везде указатели на столбах со стрелочками, идите по ним не заблудитесь, фотографии супер!

7.) В Пражский зоопарк(Зоологицка заграда) надо съездить обязательно! От станции Качеров по красной ветке метро до станции Надражи Голешовице, выходите из метро перед вами атобусная станция садитесь на автобус 112 до остановки Зоологицка заграда(она же конечная маршрута) - вы приехали в один из лучших зоопарков Европы. Вход в зоопарк взрослый 200 крон - поверьте оно того стоит - 10 павилионов, 150 экспозиций, в кассе при входе можете приобрести план зоопарка на русском языке, чтоб не заблудится и мимо не проскочить - всё увидеть (например розовых фламинго или павлина который гуляет сам по себе и путается у вас под ногами- этого попробуй не заметь.

В центре на станции метро Музей (Muzeum) на выходе из метро информационные центры для туристов помощь, бесплатно в кармашках и на стендах можно взять схему городского транспорта на русском языке и приобрести ездэнки(проездные).

Всем удачного путешествия!

Добавлено 15.04.13 07:30 (3 928 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв