мае 2013
17.05.13 - 24.05.13

Удаленный - не влияет на рейтинг

Постараюсь объективно

Всем привет! Постараюсь кратко и объективно.

Первое - не касается отеля, но касается авиакомпании Колавия - вылет задержали на 7 часов, причем каджые 2 часа обещали вылетать, но так и не вылетали. Даже воды не дали. Вылетали 17 мая в 5,30. рейс 9811!! в итоге нас разделили на 2 самолета, мы вылетили где-то в 12,30, а остальные 40 человек- даже не знаю когда в итоге смогли улететь, но надеюсь недолго ждали, им обещали в 13,10. Так что, ЛЮДИ, если есть выбор авиакомпаний - не летите Колавией, лучше доплатить за нормального перевозчика. Колавия задерживает постоянно (это нам сказали работники Домодедово).

Теперь по отелю:

размещение - поставила 4, так как отель на 4, и конечно люксовых аппартаментов не ожидали, но все было чистенько, кроме того ,что не работал минибар, хотя его и пытались починить, но мы нашли выход - добавляли лед в привезенные "напитки")) Жили в главном корпусе, вид был на море и горы, шикарный вид ,я каждый раз от восторга умирала, выходя на балкон. Про бунгало ничего не знаю, но туристы, которые там жили сказали - все хорошо.

питание - поставила 4, кормили обычно, мне хватало, голодной не оставалась, фруктов маловато было (яблоки и апельсины всегда), арбузы давали уже в последние дни и дыни тоже (возможно еще не сезон), клубника была очень вкусная - но только на ужин, черешню покупали на развалах, в отеле не было, но очень вкусная, абрикосы были пару раз - но тоже еще неспелые. Вообще фрукты (кроме яблок и апельсинов) - только на ужин. Правда яблоки отменные!! Всегда было по 1 варианту мяса, рыбы, курицы и еще какое-нибудь, но как то однообразненько. Все самое вкусное было на ужин. Завтраки тоже обычные. Очень вкусный омлет, правда нужно постоять в очереди, но нам одного на двух девчонок - за глаза!!Вообще и целом - голодными не останетесь, наверное так и должны кормить в 4. Я без претензий, просто голые факты.

Кстати положен ужин в Турецком и азиатском ресторане, мы были в Турецком, еда вся такая же (почти), ну для разнообразия можно сходить, но готовьтесь прождать около часа заказ. В Азиатский поэтому даже не пошли.

Сервис - все отлично, нареканий нет, никто не грубил, все улыбались, все просьбы были услышены.

Пляж - крупная галька, вход резкий, не для детей. Или тапочки или с пирса. Правда я заходила и так, но выглядело это ужасно, как будто краб выползает и вползает)) Но море такое чистое, что по мне лучше такое, чем на песке, но мутная водичка. Ширина пляжа - в два лежака, занимали утром перед завтраком, потому что после уже все было занято, но мы в основном возле бассейна тусили, на пляже как-то больше "люди в возрасте".

Анимация - ребята молодцы, Яша, Окан и Хусейн! Яша - зажигалочка! Но вообщем -то все трое умнички. Единственный минус - мало по времени. С 10,00 до 12.00 - потом у них перерыв, а потом с 15,00 и часов до 18,00 наверное, может наверное и не мало, но нам не хватало))))) участвовали во всех "мероприятиях", время пролетало незаметно. с 12,00 до 15,00 включали тихую спокойную музыку, а хотелось - активной. в 21.45 в амфитеатре начинались представления, больше нравились местные, когда они сами выступали, но было много приезжих, всякие там "ансамбли")))

И после часиков в 22,30 до 00,00 было скучновато, мы сидели в баре, но там даже музыки не было (а в соседнем Оранж Каунти такой денс на пирсе ,что хотелось плакать), а в 00,00 начиналась дискотека. Но в последний перед отъездом день привезли аппаратуру и возле бара было очень весело (и Оранж Каунти уже не слышно было). Надеюсь что и сейчас там так. Но ребята молодцы, они не сидели на месте, ко всем подходили, со всеми успевали поболтать и как-то поднять настроение..За это им РЕСПЕКТ! Ну дискотека так себе, тут уже кому что. Если хотите крутой дискотеки - за территорией в двух шагах от отеля три лучшие дискотеки! Там можно до утра тусить, ночью было слышно музыку оттуда, но правда мне это не мешало, не знаю как другим, но мне кажется её весь Кемер слышит.

Шопинг - мне показалось дороговато у них, но цены в 2 раза снижали легко, правда зависит от продавца и с каким лицом ты просишь скидку. Улыбка! Улыбка и здравый смысл конечно!

Гид в отеле - отвечала на все вопросы, которых у нас особо и не было, никаких ситуаций для её вмешательства у нас не было, поэтому ничего не могу сказать о работе. но все что от неё нужно было, мы получили.

В Кемере была первый раз, до этого Алания, Мармарис. Теперь однозначно выбираю Кемер!!

Общее впечатление от отеля - хорошее, по поводу рекомендую или нет - написала - воздержусь, так как вообще не сторонник кому-то что-то рекомендовать, пока сами не побываете, ничего не сможете понять и для себя решить. Отель на твердую 4 как и заявлено! Территория довольно приличная, есть второй бассейн, но он ваще скучный, это для тех кто хочет тишины, там же водные горки, но я не видела на них особо много народа, если бы они были у главного бассейна, было бы лучше. Зато там стоит "спасатель")))) (кстати первый раз встречаю, обычно они сами по себе работают и никто не следит как и куда люди едут), а он стоит со свистком и показывает можно ехать или нет, так чтобы никого не покалечить.

Повторюсь - мне все понравилось ,а когда вернулись домой, еще больше понравилось. Вначале отдыха настроение испортила Калавия, потому что 2 суток не спали, пока отошли - уже скоро уезжать (ездили на 8 дней), так что езжайте на больший срок)))!!! (на всякий случай)))

Всем приятного отдыха!

Добавлено 29.05.13 17:38 (5 443 символов в тексте)