Регистрация: 15.06.10
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Итак, пожалуй, начну свой отзыв с того, что о.Крит прекрасен...

Итак, пожалуй, начну свой отзыв с того, что о.Крит прекрасен, и это даже не обсуждается! Теперь к сути дел. В Грецию мы летели с друзьями, обе семьи с маленькими детьми. Неприятной неожиданностью было то, что в аэропорту мы узнали, что нашей семье места сегодня в отеле нет... Кто виноват и как они там бронируют номера не понятно, но факт заключается в том, что мы с малышкой были два дня на чемоданах. Именно из-за этого ставлю "4" за размещение, в остальном все было хорошо: из отеля "Серита" нас на следующий день забрал сам хозяин, отвез в Меропи к обеду, в номер заселили сразу, и хотя мы и жили в старом корпусе, номер полностью соответствовал, был чистым, отремонтированным, так что не пугайтесь старого корпуса, видимо, там есть разные номера. Хочу отметить работу уборщицы, которая приходила каждый день, все меняла, застилала, складывала разбросанное, была так тактична и мила, хотели поблагодарить, но она ни разу не взяла еврики. У нас перенесли рейс, выезд был в 3 часа ночи, я не успела написать ей благодарность в книге отзывов. Если это читают гиды, представители туроператора, пожалуйста, попробуйте передать эту инф хозяину!!! Наш номер был 44. А так же отмечу отдельно гида Оксану, очень приятная девушка, всегда готова помочь, вежливая и улыбчивая. К персоналу в целом нареканий никаких, очень старались ВСЕ, большое им спасибо.

От питания в столовой я просто в восторге! Даже не ожидала... Меня дико бесили тазы непонятной еды в других отелях, а тут немного вариантов, все по делу и ОЧЕНЬ вкусно, особенно тушеные овощи - мммм и рыбка :) Не буду описывать меню, в предыдущем отзыве все сказано подробно. Если вы едете кушать деликатесы, разнообразные фрукты и пить много алкоголя, то выбирайте другой отель. Алкоголь дают один стакан/бокал в одни руки, видимо, расчет на то, что долго к ним бегать вы не сможете и купите у них бутылку или вообще отстанете. Мы не пили, поэтому не знаю, что там творилось вечером (тагил и украина мне не попадались), но для нас плюсом было то, что пьяные соотечественники по территории отеля не расхаживали, в бассейне не бесились, и никто не буянил. Большой минус столовой в экономии салфеток, это просто маразм! По одной на персону, экономия на грани фантастики. Забавно было, как подул ветерок и драгоценные салфетки со стола администратора (где он их тщательно оберегал) веером полетели куда-то в поисках лучшей жизни... Короче, ребенка вытереть нечем, берите с собой влажные, что мы и делали. Второй минус - отсутствие в прямом доступе питьевой воды, приходилось постоянно покупать, не 0,60 евр жалко, а ходить в супермаркет за ней надоедало.

Если у вас малыш, который еще не питается полноценно с общего стола, то берите что-то с собой. Я взяла на все дни мясное пюре "Тема" и не пожалела! Мясо с общего стола 1,7 года дочка ела с переменным успехом, "Тема" очень выручал!!! Заметили, что у них в продаже НЕТ вообще детских мясных консервов, фруктовые и овощные есть, но выбор скудноват. В остальном не переживайте: напротив отеля два хороших супермаркета, а если выйти из отеля-направо-у Макдака еще направо, то дойдете до супермаркета Спарк - типа Ашана (мин 10-15 идти). Есть ВСЕ! Ничего не тащите с собой, все купите.

Думаю, что отдых в Малии придется по вкусу всем: семьи с детьми насладятся шикарным море с песчаным пляжем, влюбленные парочки с удовольствием посидят вечером в уютных кафешках и ресторанах, которых очень-очень много - на любой вкус и цвет, любители потусить окунутся в клубную жизнь, это своего рода греческая Ибица, нам так сказали :) Выйти вечером из отеля не страшно и одной, и с ребенком - гуляйте, смотрите на горы, заходите в магазины - все местные необыкновенно приветливы, много русскоговорящего персонала.

Ну а теперь о наболевшем - английская молодежь, которой там ооооочень много, до 2-3.07 была в отеле тишь и благодать, а потом понаехали... Кто там говорит, что в России молодежь курит, бухает и ведет себя непотребно??? Да наши - ангелы просто! Девушки лет 17-18 с целлюлитом как у 40-летней тети, которая в добавок за собой не следит, обжирающиеся картошкой фри и запивающие ее исключительно колой, лакируют мороженым, совершенно не стесняются своего неопрятного, неряшливого вида, с удовольствием демонстрируют все, что должно быть скрыто в столовой, на замечания администратора и даже хозяина отеля не реагируют. Пьют много, курят еще больше, орут с балкона, музыка гремит, пока они не уйдут напиваться - ЖУТЬ! Видимо, экзамены сдали и поехали на отрыв, хорошо, что нам пришло время уезжать, два последних дня были из-за них немного испорчены. И еще эти драндулеты на улице, не знаю, как называются, вы поймете , о чем я... На которых вся эта молодежь и гоняет круглые сутки, собеседника из-за их треска не слышно, + только и успевай прыгать на обочину :(

Еще минус - отсутствии детской анимации в отеле, детей много, а занять их нечем. Спасибо дяде Сереже! Организатору мероприятий для детишек, чудесный мужик, настоящий.

Так... к чему все это я вела... ах, да.. - о.Крит прекрасен, и это даже не обсуждается!!! Постаралась добавить о том, что не нашла в отзывах, все остальное, вроде бы, описали. Хочу передать привет Наташе с Сашенькой, если читаешь, напиши мне в личку.

Закругляюсь, удачных путешествий, друзья! Фото выкладываю.

Анимация

Анимация

Добавлено 04.07.13 22:59 (5 275 символов в тексте)

14:23 01.08.15

Добрый день. Подскажите, пжл, про корпуса отеля. Пишут, что есть старый и новый корпус. Какой из них ближе к дороге? Какой номер лучше попросить?

Все отзывы GeraLove (4)