Регистрация: 18.07.13
августе 2013
24.08.13 - 03.09.13

Приехали с мужем, в отель вечером, заполнили анкету...

Приехали с мужем, в отель вечером, заполнили анкету, оставили 50евро, не объяснили нам на какой случай, при выезде вернули.

Номер у нас, обычный стандарт - очень хороший, чистый, все работает, телевизор мы ни разу не включали, не для этого приехали, вид из номера у нас был во двор, поэтому никакие ночные гулянки нам не мешали, тем более спали каждую ночь с закрытым балконом и включенным кондиционером, изначально хотелось вид на бассейн, но потом мы поняли, что очень даже хорошо что во двор, возле бассейна народ сидит и днем и ночью. По поводу балкона, балконы тоже хорошие, но хотелось бы хоть какую-то перегородочку между ними, если сидите вы и выходят соседи, ощущаешь себя в общественном месте=))) Что не особо понравилось в номере, это кровать, я думаю это во многих отелях, но не очень удобно - двуспальная кровать, это 2 односпальные соединенные вместе, следовательно парам которые любят спать обнявшись нужно либо перебираться на какую-то из сторон, либо забыть про обнимашки, спать в середине вообще не удобно=))) + к кровати, в номере стоит доп. место.

Ванна, туалет тоже все работала, все чисто, не удобно было только то что в ванной нет шторки и после мытья весь пол в воде, хоть там и есть куда стекать воде, все равно, долго еще остается лужа на полу.

Предоставляются полотенца для тела, рук/лица, ног, тапочки, мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага.

Потом пошли ужинать, прочитав отзывы о том что еда под конец приелась, думала про привиредливых людей, но потом мы это на себе ощутили, не могу сказать что еды было мало, но действительно разнообразия практически никакого, на завтрак - разные виды хлеба, можно самим делать тосты, глазунья, омлет, сосиски, помидоры, огурцы, колбаса, сыр, картошка фри, йогурт, фрукты в нарезке. Из напитков сок, вода, можно сделать кофе, чай.

Обеда у нас не было, чему мы были рады)))

Ужин, опять же хлеб разных видов, огурцы, помидоры, капуста, заправка к салату, на гарнир рис, макароны, либо запеканка из макарон, либо лазанья, либо картофельная запеканка с цв.капустой, ну и опять же картошка фри, изредка видели какой-то томатный суп, из горячего, курица, баранина, свинина, шашлыки на шпажках, 2 раза кольца кальмара, рыбы ни разу не было вообще, что нас удивило, все же посреди моря=))) Теперь объясню, почему еда приелась, добавляют во все мясные блюда, какую-то одну и ту же приправу, от чего еда кажется однообразной, все жареное-пережаренное!!! Мы были без ребенка, но если бы прилетели с ним, я вряд ли нашла чем кормить 2х летнего ребенка..., ни каш, ни тушеного мяса, ничего такого диетического. На ужин, если у вас ни олл инклюзив, то все напитки платные, даже обычная вода.

Не очень нравилось также в ресторане отеля столпотворение, очередей не было, но иногда было проблематично найти свободное место, т.к. многие видимо представляют что они сидят реально в ресторане и даже после того как потрапезничали, продолжают сидеть и разговаривать, в то время как другим тоже хочется кушать...

На обед, а иногда и вместо ужина в отеле ходили в ресторанчик рядом с отелем - Аванти. Суперское местечко, все вкусно, порции громадные, за 20 евро на двоих мы наедались до отвала))) Очень понравился лобстер.

В бассейне ни разу не плавали, ничего о нем сказать не могу, но с утра свободных лежаков уже было мало, народ в основном лежит загорает, немногие плавают.

Анимации в отеле никакой нет, нас это тоже не огорчило, а даже наоборот)))

Пляж от отеля не далеко, но не первая линия, путь мимо магазинчиков и ресторанчиков.

Сам пляж чистый, если не считать окурков, но это тоже вопрос к туристам!!!

Можете взять лежак, у нас выходило на 8 евро - 2 лежака и зонтик, а можете лечь на своем, мы иногда уходили налево, мимо лежаков, там есть дикий пляж, где можно спокойно позагорать без продавцов фруктовых салатов=)))

Море супер, чистое, прозрачное, видели рыбок, морских звезд, рачков. Для детей просто идеальное место, до глубины достаточно долго идти.

По поводу экскурсий, мы все объездили сами, взяли мопед на 2 дня, это нам вышло в 40 евро + заправить, полный бак - 6 евро, на за 2 дня за бензин мы отдали 10 евро, объездили все пляжи, посмотрели закат в Кери, съездили в парк аскос, если через гида, то только за автобус на одного человека нужно отдать 30 евро + входной билет, билет на одного человека - 8,5 евро, потом поехали в порт, там взяли билет на катер 25 евро на двоих и сплавали в бухту навайо, голубые пещеры, что тоже вышло намного дешевле чем через гидов, по дороге назад посмотрели деревушки.

Кстати, по поводу проката, как выходить из отеля, направо через дорогу, есть контора сдающая в аренду, автомобили, квадрики и мопеды, там работает русскоговорящая девушка - все вам расскажет, подскажет что посмотреть, куда съездить и даст в подарок карту острова=))) Насчет карты, у нас на острове работал на телефоне навигатор, провел по таким улочкам, что даже местные удивлялись видя там туристов=))))

Вот наверное и все..., что я могу сказать в завершение к своему повествованию, для нас было самое главное чтоб было где помыться и поспать=))) Но чем ближе к концу подходил отдых, тем скорее хотелось домой, доставали ходящие и днем и ночью отдыхающие отеля, которые долбились друг к другу в номер, в какие-то 2 ночи, какие-то умные врубали пожарную сигнализацию, но это опять же к отелю не относится, такие вот у нас отдыхающие... но после этого захотелось в след.раз ехать только в бунгало=))))

Вернемся ли мы в занте парк еще раз?! Я думаю нет, с ребенком, точно нет!!!

А вот остров супер!!! Все доброжелательные, как дома=)))

Добавлено 05.09.13 21:53 (5 530 символов в тексте)

23:58 09.10.13

Ирина, согласна со многим в вашем отзыве, но для себя сделала выводы, отдыхать надо либо в начале сезона, либо в конце. Мы с мужем отдыхали с 2 по 9 октября. Толпы отдыхающих нет, русских мало ( Тагил не рулил), на пляже свободно, зонт+жезлонги-6 евро . Брали машины на прокат несколько раз у русскоговорящей Светланы- да и карта в подарок, и подсказала куда и как лучше съездить, и скидка в Аванти( кстати в этом ресторанчике нам тоже очень понравилось- все по домашнему вкусно и приятно получить комплимент от повара в виде пироженных), при аренде авто был дождь мы съездили только в Закинтос и по окрестностям часа на 2 получилось, так нам продлили аренду и на след. день бесплатно. Кухня в отеле понравилась: утром хоть и не было разнообразия, но сварить пару яиц и кофе в турке +вкуснейшие круассаны с джемом взяла за правило и больше ничего и не надо! А ужин удивлял разнообразием и рыба была и мясные блюда вкуснейшие! Отдых удался, хорошо, что с Грецией мы познакомились в Закинфе.

11:45 10.10.13

да, у входа на пляж, лежаки и зонтик - 6 евро, мы отходили чуть подальше налево, там уже было 8 евро, а если пройти еще дальше там дикий пляж без лежаков, вот так красотища народу нет.
По поводу отельной еды, согласна каждый может найти для себя что-то, просто хотелось бы больше рыбных блюд и меньше жареного, как рекомендация отелю=)

22:30 11.10.13

Ирина, ещё с вами соглашусь, на Греции уже поставили галочку, вряд ли вернемся туда, но остров оставил хорошее впечатление!

22:30 11.10.13

21:12 30.11.13

мы отдыхали в начале июля, по системе всё включено. так вот тогда и мясо тушёное было и рыба была каждый день. очень поправилось рыбное филе в кляре. очень вкусные десерты. я не могу сказать, что было изобилие в меню, но голодным точно не уйдёшь!!! но второй раз там делать нечего! да и на самом Закинфе тоже!

Все отзывы Ирина (1)